Поиск по сайту

Айрат Фаррахов: «Стоматологам созданы все условия для комфортного лечения европейского уровня»


Министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов в сопровождении генерального директора компании «Дион» Айрата Галлямова посетил один из филиалов ОАО«Городская стоматология» на улице Восстания после капитального ремонта, сообщает министерство. Во время проведения ремонта прием населения не прекращался, истоматологическая помощь оказывалась в полном объеме.

В Ульяновской области по выходным вводят "сухой закон"!

С 22 мая 2011г. алкогольная продукция крепостью свыше 15 градусов не будет продаваться в Ульяновской области предприятиями торговли в выходные дни - по субботам и воскресеньям.

Казанцев отучат от курения?


12 мая в выставочном центре «Казанская Ярмарка» открылся Антитабачный научно-образовательный форум. В ходе форума ведущие медицинские специалисты, представителиМинистерства здравоохранения Татарстана и мэрии Казани обсудят проблему табакокурения в республике, а также меры по снижению потребления табака. Особую значимость участники Форума придают предстоящей Универсиаде 2013, во время проведения которой Казань должна стать территорией спорта и здорового образа жизни, что несовместимо с курением. В связи с этим, ведущие эксперты отметили необходимость создания эффективной системы медицинской помощи по отказу от курения и лечению никотиновой зависимости. 

В торговых центрах измерят давление

13 мая в 10 крупных торговых центрах Казани стартует акция «Узнай свое артериальное давление». Силами студентов КГМУ будут организованы мобильные пункты, на которых каждый сможет измерить артериальное давление и получить памятку с величиной давления. В случае выхода показателей артериального давления за границы нормы участники акции также получат рекомендации для дальнейшего медицинского обследования, сообщает пресс-служба Мэрии Казани.

Ветераны ВОВ: полный комплект

Министерство здравоохранения РТ разработал перечень основных мероприятий в связи с 66-й годовщиной Победы в ВОВ. В 2011 году, в продолжение работы, проводимой Минздравом РТ, органами управления здравоохранения и учреждениями здравоохранения муниципальных образований в рамках мероприятий, приуроченных к юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, осуществляется: Читать полностью статью